Encadrement de la saison 2019/2020

Staff sportif

  • Christophe Pélissier

    Fonction : Entraîneur
    Date de naissance : 5 octobre 1965
    Lieu de naissance : Revel
  • Jean-Marie Stéphanopoli

    Fonction : Entraîneur adjoint
    Date de naissance : 27 août 1972
    Lieu de naissance : Montreuil
  • Julien Outrebon

    Fonction : Second adjoint
    Date de naissance : 16 juin 1983
    Lieu de naissance : Epernay
  • Olivier Lagarde

    Fonction : Entraîneur des gardiens
    Date de naissance : 16 janvier 1971
    Lieu de naissance : Toulouse
  • Pierre Bazin

    Fonction : Préparateur physique
    Date de naissance : 1979
  • Régis Le Bris

    Fonction : Entraîneur de la réserve
    Date de naissance : 6 décembre 1975
    Lieu de naissance : Pont-l'Abbé
  • Arnaud Le Lan

    Fonction : Entraîneur de la réserve adjoint
    Date de naissance : 22 mars 1978
    Lieu de naissance : Pontivy

Dirigeants

  • Loïc Féry

    Fonction : Président
    Date de naissance : 15 mars 1974
    Lieu de naissance : Nancy

[Contact : webmaster@fclorient.net] [Mentions légales et crédits] [Suivre la vie du site RSS 2.0]
fclorient.net - lorientais.net - lorientais.com © 2002-2017

Visiteurs connectés : 121